Full Details for Lot 149

Auction 870T, Lot # 149

Cristo abrazando a la cruz.
Siglo XX.
Óleo sobre tela.
Firmado al reverso por E. Legido.
Copia de Doménikos Theotokópoulos "El Greco" (Grecia, 1541 - España 1614).
Manierismo.
Museo del Prado, Madrid.
Enmarcado.
Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste.
Dimensiones: 103 x 54 cm.
Estimado $ 4,000-6,000